924A区域综合利用项目施工中标候选人公示
924A区域综合利用中标候选人公示
招标编号:GC20250905010101
公示发布时间:2025年10月06日 公示结束时间:2025年10月11日
一、 评标情况
中标候选人基本情况:
中标候选人第1名:绵阳瑞纳实业有限公司,投标报价5551516.24元,工期:180日历天,工程质量符合《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB 55032-2022)等国家及地方现行、与本工程相关的施工验收规范和标准要求的合格标准;
中标候选人第1名:四川安驰建筑工程有限公司,投标报价5551516.24元,工期:180日历天,工程质量符合《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB 55032-2022)等国家及地方现行、与本工程相关的施工验收规范和标准要求的合格标准;
中标候选人第1名:四川冉阳建筑工程有限公司,投标报价5551516.24元,工期:180日历天,工程质量符合《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB 55032-2022)等国家及地方现行、与本工程相关的施工验收规范和标准要求的合格标准;
中标候选人参照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
中标候选人(绵阳瑞纳实业有限公司)的项目负责人:王荣斌(名称),二级注册建造师(证书),川2512019202117218(证书编号),建筑工程(专业)
中标候选人(四川安驰建筑工程有限公司)的项目负责人:廖光荣(名称),二级注册建造师(证书),川2512011201244119(证书编号),建筑工程(专业)
中标候选人(四川冉阳建筑工程有限公司)的项目负责人:牟文科(名称),二级注册建造师(证书),川2512014201514135(证书编号),建筑工程(专业)
中标候选人相应招标文件要求的资格能力条件:
中标候选人(绵阳瑞纳实业有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级(专业等级);
中标候选人(四川安驰建筑工程有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级(专业等级);
中标候选人(四川冉阳建筑工程有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级(专业等级);
未通过初步评审单位情况如下:
投标人名称(四川兴鼎宸建筑工程有限公司)未通过原因:造价人员签章非本单位人员,且未提供相关委托协议。不满足3.7.3要求及川建行规[2021]3号文相关要求。
投标人名称(四川茂佳成建筑工程有限公司)未通过原因:项目经理未提供社保证明,不满足招标文件前附表1.4.1相关要求。
二、 提出异议的渠道和方式
投标单位如对本次中标候选人公示结果存在异议,请于公示期内向招标人或者招标代理书面提出,逾期不再受理。
联系人:刘先生
联系电话:13880557927、028-85319907
传真:/
电子邮箱:493607752@qq.com
三、 其他
招标人名称:中国工程物理研究院总体工程研究所
招标代理机构名称:北京求实工程管理有限公司
招标代理机构联系人和联系方式:刘先生 13880557927、028-85319907
项目名称:924A区域综合利用项目。
招标内容:本项目施工图设计文件及工程量清单所示的全部内容。
招标方式:邀请招标
招标编号:GC20250905010101
公示时间:2025年10月06日—2025年10月11日
评标委员会成员:夏明慧、何明勇、陈芩、左春、赵继浪。
最高限价:6408666.10元
开评标地点:中国工程物理研究院招投标交易中心开标室
开标时间为 :2025年09月30日北京时间上午08时30分
四、 监督部门
本招标项目的监督部门为:中国工程物理研究院招投标管理中心。
五、 联系方式
招标人:中国工程物理研究院总体工程研究所
地址:四川省绵阳市绵山路64号
联系人:唐女士
电话:0816-2480997
电子邮件:/
招标代理机构:北京求实工程管理有限公司
地址:成都市高新区府城大道西段399号天府新谷6号楼13楼1312
联系人:刘先生
电话:13880557927、028-85319907
电子邮件:493607752@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)刘君彦
招标人或其招标代理机构北京求实工程管理有限公司